Ibis Casa Voyageurs

Boulevard Ba Hmad, Place de la gare Casa Voyageurs, 20500 Casablanca, Marokko

  • Bis zu 2 Gäste
  • Bis zu 18 m²
  • Schlafzimmer: 1

Ibis Casa Voyageurs hat eine durchschnittliche Gästebewertung von 7,7/10 (3.716 Bewertungen). Bis ins Zentrum sind es 2,33 km. Die Unterkunft stellt unter anderem ein Restaurant, Parkplätze und eine Bar bereit.

Das Ibis Casa Voyageurs liegt nur drei Gehminuten vom Bahnhof Casa-Voyageurs in Casablanca entfernt und bietet somit eine günstige Verkehrsanbindung sowie kostenfreies WLAN und ein hoteleigenes Restaurant.

Die Zimmer sind klimatisiert und mit Flachbildfernsehern ausgestattet, die Satellitenkanäle empfangen. Jedes private Badezimmer verfügt über eine Dusche sowie kostenlose Pflegeprodukte. Die Gäste können zwischen Doppel- oder Zweibettzimmern wählen, die beide mit Teppichboden, Kleiderschränken oder -ablagen sowie hypoallergenen Kissen für zusätzlichen Komfort eingerichtet sind. Einige Zimmer bieten Ausblicke auf einen Innenhof oder lokale Sehenswürdigkeiten.

Zu den Einrichtungen des Ibis Casa Voyageurs gehören Außenbereiche wie Terrassen zum Verweilen, barrierefreie Zimmer mit Aufzügen sowie Nichtraucherunterkünfte mit Schalldämmung. Für Unterhaltung sorgen der Barbereich mit einem Billardtisch sowie Gesellschaftsspiele und Puzzleangebote. Zudem stehen Schreibtische in den Zimmern, Haartrockner, Steckdosen nahe der Nachttische und Rauchmelder zur Verfügung.

Der Empfang ist rund um die Uhr besetzt und gewährleistet Zugang per Schlüsselkarte sowie Weckrufe auf Wunsch. Zu den weiteren Annehmlichkeiten zählen kostenfreie Privatparkplätze einschließlich einer Ladestation für Elektrofahrzeuge. Morgens wird im Speiseraum ein Buffetfrühstück mit Obst serviert, zudem sind Wein oder Champagner erhältlich. Mahlzeiten können ebenfalls direkt aufs Zimmer geliefert werden.

Der Flughafen Mohammed V International liegt 24 Kilometer entfernt.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 55

Verfügbare Zimmer

Doppelzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Schallisolierung

2 Personen18 m²eigenes Bad

Ibis Casa Voyageurs - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Inklusive Parkplatz
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Nichtraucherunterkunft
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Restaurant
  • Bar
  • Tägliche Zimmerreinigung

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind gestattet; es können zusätzliche Gebühren erhoben werden.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass das Frühstück während des Ramadans für Gäste, die während Ihres Aufenthaltes fasten, als Iftar angeboten wird.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Ibis Casa Voyageurs?

Check-in: ab 14:00 Uhr. Check-out: von 09:00 bis 12:00 Uhr.

Gibt es am Ibis Casa Voyageurs Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Ibis Casa Voyageurs WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Ibis Casa Voyageurs ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 2 Gäste ausgelegt.

Gibt es im Ibis Casa Voyageurs ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Bietet das Ibis Casa Voyageurs Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Ibis Casa Voyageurs?

Die Unterkunft befindet sich in Casablanca.

Ibis Casa Voyageurs auf der Karte: Casablanca

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Ibis Casa Voyageurs

Die Durchschnittsbewertung aus 3.716 Booking.com-Bewertungen liegt bei 7,7/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Joy 07 - 2026
9/10

Das Personal war ausgesprochen freundlich und sehr herzlich, von der Rezeption bis zum Housekeeping und allen anderen Mitarbeitenden. Das Frühstück war gut, auch wenn das Preis-Leistungs-Verhältnis nur durchschnittlich ausfiel.

ℹ) Gästebewertungen von Ibis Casa Voyageurs geben nicht die Meinung von sleephotelscasablanca.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10