THE DREAM 27 - NEW FLAT IN THE HEART OF CASABLANCA

Avenue TanTan, 20250 Casablanca, Marruecos

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 55 m²
  • Dormitorios: 1
 

Entre sus servicios, THE DREAM 27 - NEW FLAT IN THE HEART OF CASABLANCA ofrece aire acondicionado y terraza. El centro está a 3,05 km.

THE DREAM 27 - NUEVO APARTAMENTO EN EL CORAZÓN DE CASABLANCA es un apartamento ubicado en Casablanca, a solo 1,4 km de la playa Lalla Meryem y cerca del Anfa Place Living Resort. Dispone de una terraza y ofrece fácil acceso a lugares emblemáticos como Morocco Mall y la mezquita Hassan II.

Este apartamento de un dormitorio cuenta con dos camas, cocina independiente equipada para cocinar y conservar alimentos, además de un baño. La zona de estar se integra armoniosamente con la cocina, lo que mejora su funcionalidad.

Los huéspedes disponen de calefacción en el alojamiento y las instalaciones son para no fumadores en todo el inmueble. Se puede proporcionar factura detallada bajo petición.

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Apartamento de 1 dormitorio

Puede alojar hasta 4 personas y mide 55 m². Equipamiento: cama king-size y aire acondicionado.

THE DREAM 27 - NEW FLAT IN THE HEART OF CASABLANCA - servicios

  • Climatización
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Terraza al aire libre

Normas de la casa

Entrada

  • A partir de las

Salida

  • Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Gestionado por un propietario particular

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de THE DREAM 27 - NEW FLAT IN THE HEART OF CASABLANCA?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Cuántas personas pueden alojarse en THE DREAM 27 - NEW FLAT IN THE HEART OF CASABLANCA?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Dónde se encuentra THE DREAM 27 - NEW FLAT IN THE HEART OF CASABLANCA?

El alojamiento se encuentra en Casablanca.

THE DREAM 27 - NEW FLAT IN THE HEART OF CASABLANCA en el mapa: Casablanca

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre THE DREAM 27 - NEW FLAT IN THE HEART OF CASABLANCA

Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre THE DREAM 27 - NEW FLAT IN THE HEART OF CASABLANCA. Añade la tuya en sleephotelscasablanca.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10