Property in a quiet area close to the train station and town

Hostal o pensión

Casablanca, Marruecos27 Rue Le Catelet Belvédere 1 Etage N° 2, 20300

  • Hasta 3 personas
  • Superficie: 140 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 39

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de Property in a quiet area close to the train station and town?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

«Habitación Triple» tiene 140 m² y capacidad para un máximo de 3 personas. Los huéspedes disponen de cocina o zona de cocina para cocinar. En esta habitación hay lavadora, balcón o terraza y nevera. Equipamiento de cocina: fogones, nevera, cafetera, hervidor eléctrico. Property in a quiet area close to the train station and town está en Casablanca.

En el establecimiento hay terraza. Mercado Central de Casablanca está a 1,8 km del alojamiento.

El Wi-Fi es gratuito. Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Mercado Central de Casablanca1,8 km
Estación de tren Casa-Port2 km
Antigua Medina de Casablanca2,9 km
Mezquita Hassan II4,2 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • Si quieres cocinar, «Habitación Triple» dispone de cocina o zona de cocina.Ver detalles
  • ¿Planeas lavar la ropa allí? Hay una lavadora en «Habitación Triple».Ver detalles
  • ¿Quieres conectarte al Wi-Fi? El acceso es gratuito para los huéspedes.Ver detalles

Opciones de habitaciones

Habitación Triple

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

Mascotas

  • Se admiten mascotas sin suplemento.
Información del alojamiento — idioma original

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • español
  • francés
  • italiano
  • VI
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Property in a quiet area close to the train station and town - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Terraza

Property in a quiet area close to the train station and town en el mapa: Casablanca

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Property in a quiet area close to the train station and town?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Qué alojamiento ofrece Property in a quiet area close to the train station and town?

Habitación Triple: hasta 3 personas; 140 m²; dormitorios: 1; Cama individual, Cama doble, Sofá cama. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Se puede cocinar o lavar la ropa en el alojamiento de Property in a quiet area close to the train station and town?

En esta habitación hay cocina o zona de cocina y lavadora. Equipamiento de cocina: fogones, nevera, cafetera, hervidor eléctrico.

¿Ofrece Property in a quiet area close to the train station and town aparcamiento y cuánto cuesta?

Hay aparcamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

¿Admite mascotas Property in a quiet area close to the train station and town y se cobra un suplemento?

Se admiten mascotas. El servicio es gratuito.

¿Es gratis el Wi-Fi en Property in a quiet area close to the train station and town?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de Property in a quiet area close to the train station and town?

Habitación Triple: nevera, secador de pelo, toallas.

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿A qué distancia está Casa Puerto del alojamiento «Property in a quiet area close to the train station and town»?

Casa Puerto está a 1,6 km del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «Property in a quiet area close to the train station and town» está el aeropuerto «Aeropuerto Internacional Mohámmed V»?

Aeropuerto Internacional Mohámmed V está a 25,1 km del alojamiento.

Opiniones sobre Property in a quiet area close to the train station and town

La nota media de 28 opiniones de huéspedes es 9,4/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Property in a quiet area close to the train station and town. Añade la tuya en sleephotelscasablanca.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10