Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences

Anfa Place Living Resort, Bv. de La Corniche, Ain Diab (en face de la Mosquée Al Saoud), 20100 Casablanca, Marokko

  • Strand in der Nähe
  • Bis zu 5 Gäste
  • Bis zu 80 m²
  • Pool

In Casablanca bietet Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences eine Bar, kostenloses WLAN und ein Restaurant. Phare d'El Hank منارة العنق befindet sich 1,7 km von der Unterkunft entfernt. Plage Lalla Meryem شاطئ لالة مريم liegt 320 m von der Ferienanlage.

Die Unterkunft befindet sich in Strandlage. Vorhanden sind ein Pool und ein Parkplatz. Die Zimmer bieten außerdem ein eigenes Bad und eine Klimaanlage. Je nach Unterkunft stehen bis zu 80 m² zur Verfügung. Einige Unterkünfte umfassen ein Schlafzimmer. Die Kapazität reicht bis zu fünf Personen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Musée du Judaïsme marocain متحف التراث اليهودي المغربي5,7 km
Plage Aïn Diab ⴰⴼⵜⴰⵙ ⵏ ⵄⵉⵏ ⴷⴷⵢⴰⴱ شاطئ عين الذئاب2,6 km
Parc Sindibad3,1 km
Plage Madame Choual ⴰⴼⵜⴰⵙ ⵏ ⵎⴰⴷⴰⵎ ⵛⵡⵡⴰⵍ شاطئ السيدة شوال5,9 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 147

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Verfügbare Zimmer

Suite

  • eigenes Bad
  • Küchenzeile
  • Klimaanlage

3 Personen60 m²eigenes Bad

Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Kostenloser Parkplatz
  • Klimaanlage
  • Pool
  • Nichtraucherunterkunft
  • Restaurant
  • Bar
  • Tägliche Reinigung

Hausregeln

Zeiten

Anreiseab Uhr
Abreisebis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Wichtige Informationen

Wenn 9 oder mehr Zimmer gebucht werden, können abweichende Richtlinien und Aufpreise gelten.

Sprachen
  • AR
  • Englisch
  • Spanisch
  • Französisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences auf der Karte: Casablanca

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Gibt es am Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Gibt es im Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences einen Pool?

Gäste können einen Pool nutzen.

Liegt das Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences in Strandnähe?

In der Nähe befindet sich ein Strand.

Für wie viele Gäste ist das Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences ausgelegt?

Hier können bis zu 5 Gäste übernachten.

Gibt es im Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Wie weit ist der nächste Flughafen von der Unterkunft „Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences“ entfernt?

Flughafen Casablanca liegt 26,6 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences

Die Durchschnittsbewertung aus 1.410 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,2/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Aseel 06 - 2026
9/10

Das Hotel bot uns vor unserer sehr aktiven Reise in die Sahara eine ruhige und erholsame Unterkunft. Die Lage in einem stillen Viertel, weit weg vom Verkehr und dennoch nahe am Strand, war ideal. Unser Zimmer war sauber, gut ausgestattet und angenehm komfortabel. Besonders hervorzuheben ist das sehr freundliche Personal, Frau Chorouk Krouli sorgte dafür, dass alles perfekt war.

ℹ) Gästebewertungen von Pestana Casablanca, Seaside Suites & Residences geben nicht die Meinung von sleephotelscasablanca.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10