JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca

161, Angle Bd Rachidi & Moulay Hassan 1Er, 20000 Casablanca, Marokko

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 38 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Spa oder Wellness

JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca befindet sich 847 m vom Zentrum entfernt. Gäste bewerten die Unterkunft mit 8,6/10 (1.387 Bewertungen). Die Unterkunft stellt unter anderem Familienzimmer, ein Restaurant und Flughafentransfer bereit.

Das JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca ist ein 4-Sterne-Stadthotel, das sich strategisch im Herzen des Finanzzentrums von Casablanca befindet, zwischen dem Art-Déco-Viertel und dem Geschäftsviertel Boulevard Moulay Youssef. Das 2022 vollständig renovierte Haus richtet sich an umweltbewusste Gäste und verwendet nachhaltige Materialien sowie zertifizierte ökologische Ausstattung.

Das Hotel verfügt über 36 helle und geräumige Zimmer und Suiten mit einer Größe ab 28 Quadratmetern. Jedes Apartment ist mit Klimaanlage ausgestattet, in ausgewählten Zimmern sorgen schallisolierte Wände für Ruhe. Verdunkelungsvorhänge, motorisierte Jalousien sowie Ausblicke auf die Stadt oder ruhige Straßen gehören ebenfalls zur Ausstattung. Den Gästen steht kostenloses, unbegrenztes Highspeed-WLAN zur Verfügung. Zur Unterhaltung dienen Flachbildfernseher (108 cm Ultra-HD) mit Kabel-, Satelliten- und Pay-per-View-Kanälen. Praktische Annehmlichkeiten umfassen Schreibtische, Safes, USB-Ladeanschlüsse sowie Espressomaschinen inklusive Kaffee- und Teezubereitungsmöglichkeiten. Die Badezimmer sind mit begehbaren Duschen ausgestattet und bieten kostenfreie Pflegeprodukte, Bademäntel sowie Haartrockner.

Für die gastronomische Versorgung stehen zwei Restaurants vor Ort bereit: Jamie’s Rooftop im sechsten Stock bietet einen Blick auf drei Wahrzeichen - die Hassan-II.-Moschee, die Kathedrale Sacré-Cœur sowie die Wilaya-Uhr - während das Restaurant Porta Lisboa im Erdgeschoss portugiesische Spezialitäten einschließlich Holzkohlegrill serviert. Darüber hinaus verfügt das Hotel über ein Spa mit Massagetherapie sowie Wellness-Einrichtungen zur Entspannung und einen Fitnessraum.

Zu den weiteren Annehmlichkeiten zählen Zugang per Schlüsselkarte zu allen Bereichen einschließlich barrierefreier Zimmer mit beispielsweise tiefergelegten Waschbecken in den Bädern, eine Außenterrasse am Gartenbereich, Terrassen zugänglich von Freizeitbereichen, Hausschuhe in den Unterkünften, Gesellschaftsspiele für Gäste, Concierge-Service inklusive Unterstützung bei Flughafentransfers, Happy-Hour-Angebote in den Gastronomiebereichen, Kochkurse als Freizeitangebot, Speisen- und Getränkeservice auf das Zimmer sowie Abendunterhaltungsprogramme vor Ort.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 85

Verfügbare Zimmer

Junior Suite

  • eigenes Bad
  • Stadtblick
  • Klimaanlage

4 Personen34 m²eigenes Bad

JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeiten vor Ort
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Restaurant
  • Bar
  • Transfer zum Flughafen

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 20000RH0129
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca?

Check-in: von 14:00 bis 23:30 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Gibt es am JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Verfügt das JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca über einen Spa- oder Wellnessbereich?

Vor Ort gibt es einen Spa- oder Wellnessbereich.

Für wie viele Gäste ist das JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Gibt es im JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Bietet das JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Bietet das JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca barrierearme Einrichtungen?

Mindestens eine Unterkunftsoption verfügt über eine bodengleiche Dusche.

JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca auf der Karte: Casablanca

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca

Die Durchschnittsbewertung aus 1.387 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,6/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Sharon 04 - 2026
9/10

Das Casablanca Hotel punktet mit einer hervorragenden Lage und einem besonders aufmerksamen Personal, vor allem Lubna. Dazu kommen gutes WLAN, ein ausgezeichnetes Frühstück sowie ein sauberes und komfortables Zimmer.

ℹ) Gästebewertungen von JM Suites Hotel Eco-Friendly Casablanca geben nicht die Meinung von sleephotelscasablanca.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10