Gite Nadia

Km 13,5 Route Principale Casablanca Eljadida par Lissasfa, 20300 Casablanca, Marocco

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 15 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Piscina
 

Gite Nadia ha un punteggio medio di 6,4/10 (25 recensioni). La distanza dal centro è di 13,19 km. Tra i servizi, la struttura offre piscina, parcheggio e bar.

Gîte Nadia è un bed and breakfast situato a 25 minuti di auto dal centro di Casablanca, ospitato in un edificio rurale ristrutturato che offre cucina tradizionale marocchina, una piscina all’aperto e un campo da tennis.

La struttura dispone di camere con bagno privato arredate in tipico stile marocchino con letti a baldacchino e finestre affacciate sul giardino. Ogni camera include Wi-Fi gratuito, TV a schermo piatto con canali satellitari, controllo individuale della temperatura e bagni privati dotati di doccia walk-in forniti di asciugamani e shampoo. Alcune camere vantano balconi o ingressi indipendenti.

Gli ospiti possono usufruire delle strutture ricreative quali palestra, sauna, hammam, area per il ping pong, parco giochi per bambini comprensivo di cancelli di sicurezza e giochi d’acqua dedicati ai più piccoli. L’area lounge esterna offre sdraio sulla terrazza soleggiata vicino alla piscina dove durante i mesi estivi si servono carni o pesce alla griglia. Tra i servizi aggiuntivi sono disponibili massaggi eseguiti in una sala dedicata oltre a check-in rapido presso la reception e servizio lavanderia. È presente inoltre parcheggio gratuito in loco.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 88

Camere disponibili

Camera Tripla Superior

Può ospitare fino a 4 persone e misura 15 m². Dotazioni: vista giardino e aria condizionata.

Gite Nadia - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio senza costi aggiuntivi
  • Climatizzazione
  • Piscina all'aperto
  • struttura interamente non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • ristorante
  • bar

Regole della casa

Arrivo

  • Dalle ore Fino alle ore

Partenza

  • Dalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici sono ammessi senza applicazione di tariffe aggiuntive.
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 20000GT0103

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Gite Nadia?

Check-in: dalle 12:00 alle 22:00. Check-out: dalle 04:00 alle 12:00.

Gite Nadia dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Gite Nadia?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Gite Nadia dispone di una piscina?

Gli ospiti possono accedere a una piscina.

Quante persone possono soggiornare presso Gite Nadia?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Gite Nadia dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Gite Nadia offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Gite Nadia dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Gite Nadia sulla mappa: Casablanca

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Gite Nadia

Il punteggio medio di 25 recensioni su Booking.com è 6,4/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Gite Nadia. Aggiungi la tua su sleephotelscasablanca.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10